Alimento
Arinca empanada e frita em óleo de girassol
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 232 kcal |
| Carboidratos | 10 g |
| Amido | 10 g |
| Proteínas | 17,1 g |
| Gorduras totais | 14 g |
| Gorduras saturadas | 2 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,4 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 10,7 g |
| Sódio | 180 mg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,13 mg |
| Vitamina B3 | 2,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,47 mg |
| Vitamina B6 | 0,23 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 27 μg |
| Cálcio | 180 mg |
| Cloreto | 170 mg |
| Cobre | 0,04 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Magnésio | 28 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 280 mg |
| Selênio | 21 μg |
| Zinco | 0,5 mg |
| Água | 57,6 ml |
| Nitrogênio | 2,74 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.