Alimento
Araruta
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 355 kcal |
| Carboidratos | 94 g |
| Lactose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 94 g |
| Proteínas | 0,4 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Sódio | 5 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 7 mg |
| Cobre | 0,22 μg |
| Ferro | 2 mg |
| Fósforo | 27 mg |
| Magnésio | 8 mg |
| Potássio | 18 mg |
| Água | 12,2 ml |
| Nitrogênio | 0,07 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.