Alimento
Amendoim e passas
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 436 kcal |
| Carboidratos | 37,5 g |
| Açúcares totais | 34 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 15,2 g |
| Frutose | 15,3 g |
| Sacarose | 3,5 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 3,5 g |
| Proteínas | 15,4 g |
| Gorduras totais | 25,9 g |
| Gorduras saturadas | 4,9 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 4,4 g |
| Sódio | 28 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 5 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 5,65 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,69 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 8 mg |
| Vitamina B5 | 1,56 mg |
| Vitamina B6 | 0,44 mg |
| Vitamina B7 | 41,2 μg |
| Vitamina B9 | 66 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 54 mg |
| Cloreto | 8 mg |
| Cobre | 0,74 μg |
| Ferro | 3,07 mg |
| Fósforo | 274 mg |
| Magnésio | 133 mg |
| Manganês | 1,31 mg |
| Potássio | 824 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 2,3 mg |
| Água | 9,3 ml |
| Nitrogênio | 2,8 g |