Alimento
Salmão-da-rocha/Cachorro empanado e frito em óleo de girassol
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 295 kcal |
| Carboidratos | 10,3 g |
| Amido | 10,3 g |
| Proteínas | 14,7 g |
| Gorduras totais | 21,9 g |
| Gorduras saturadas | 3,1 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 5,6 g |
| Sódio | 160 mg |
| Vitamina A | 94 μg |
| Vitamina B1 | 0,07 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 3,2 mg |
| Vitamina B5 | 0,57 mg |
| Vitamina B6 | 0,21 mg |
| Vitamina B7 | 12 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Cálcio | 44 mg |
| Cloreto | 170 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 0,5 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 230 mg |
| Selênio | 22 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 51,3 ml |
| Nitrogênio | 2,83 g |