Alimento
Salada tomate e cebola
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 4,9 g |
| Açúcares totais | 4,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0,4 g |
| Proteínas | 0,6 g |
| Gorduras totais | 2,7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,3 g |
| Sódio | 44 mg |
| Vitamina A | 40 μg |
| Carotenos | 238 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 16 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,5 mg |
| Vitamina B5 | 0,21 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B7 | 1,2 μg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Água | 90,1 ml |
| Nitrogênio | 0,1 g |