Alimento
Polpa de tamarindo apenas a polpa
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 273 kcal |
| Carboidratos | 64,5 g |
| Açúcares totais | 64,5 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 3,2 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 10 μg |
| Carotenos | 60 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5 mg |
| Vitamina B1 | 0,29 mg |
| Vitamina B2 | 0,15 mg |
| Vitamina B3 | 1,4 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 110 mg |
| Ferro | 4,2 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Potássio | 100 mg |
| Água | 25,8 ml |
| Nitrogênio | 0,51 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.