Alimento
Pó para construção sopa sabores variados
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 407 kcal |
| Carboidratos | 57,3 g |
| Açúcares totais | 14,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Amido | 26,4 g |
| Oligossacarídeos | 16,6 g |
| Proteínas | 14,4 g |
| Gorduras totais | 14,9 g |
| Gorduras saturadas | 4,6 g |
| Sódio | 980 mg |
| Vitamina A | 583 μg |
| Vitamina D | 3,6 μg |
| Vitamina E | 6,4 mg |
| Vitamina C | 60 mg |
| Vitamina B1 | 1,7 mg |
| Vitamina B2 | 1,1 mg |
| Vitamina B3 | 12,9 mg |
| Vitamina B5 | 4,58 mg |
| Vitamina B6 | 1,5 mg |
| Vitamina B7 | 140 μg |
| Vitamina B9 | 146 μg |
| Vitamina B12 | 1,6 μg |
| Cálcio | 763 mg |
| Ferro | 10,5 mg |
| Fósforo | 541 mg |
| Iodo | 102 μg |
| Magnésio | 232 mg |
| Potássio | 767 mg |
| Zinco | 10,7 mg |
| Água | 3 ml |
| Nitrogênio | 2,3 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.