Alimento
Pó de curry
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 233 kcal |
| Carboidratos | 26,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 9,5 g |
| Gorduras totais | 10,8 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 23 g |
| Sódio | 450 mg |
| Vitamina A | 17 μg |
| Carotenos | 100 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,25 mg |
| Vitamina B2 | 0,28 mg |
| Vitamina B3 | 3,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B9 | 56 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 640 mg |
| Cloreto | 470 mg |
| Cobre | 1,04 μg |
| Ferro | 58,3 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Magnésio | 280 mg |
| Manganês | 4,7 mg |
| Potássio | 1.830 mg |
| Zinco | 4,1 mg |
| Água | 8,5 ml |
| Nitrogênio | 1,52 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.