Alimento
Pó de alcaçuz
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 6,3 g |
| Gorduras totais | 1,7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 580 mg |
| Ferro | 49,8 mg |
| Fósforo | 270 mg |
| Água | 9,2 ml |
| Nitrogênio | 1,01 g |