Alimento
Pizza presunto e abacaxi varejo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 260 kcal |
| Carboidratos | 34,4 g |
| Açúcares totais | 3,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0,2 G |
| Glicose | 0,7 g |
| Frutose | 0,8 g |
| Maltose | 1,4 g |
| Amido | 31,3 g |
| Proteínas | 13,5 g |
| Gorduras totais | 8,6 g |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,28 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 2,3 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 221 mg |
| Cobre | 0,1 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 210 mg |
| Magnésio | 23 mg |
| Manganês | 0,5 mg |
| Potássio | 226 mg |
| Zinco | 1,5 mg |
| Água | 43,3 ml |
| Nitrogênio | 2,16 g |