Alimento
Pizza com cobertura de frango à venda no varejo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 246 kcal |
| Carboidratos | 31,3 g |
| Açúcares totais | 2,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,5 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Maltose | 1 g |
| Amido | 29,2 g |
| Proteínas | 13,4 g |
| Gorduras totais | 8,3 g |
| Fibras alimentares | 2,7 g |
| Sódio | 380 mg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,28 mg |
| Vitamina B2 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 2,9 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 9 μg |
| Vitamina B12 | 0,4 μg |
| Cálcio | 217 mg |
| Cobre | 0,12 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 27 mg |
| Manganês | 0,3 mg |
| Potássio | 270 mg |
| Zinco | 1,6 mg |
| Água | 50,8 ml |
| Nitrogênio | 2,15 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.