Alimento
Pipoca salgada para venda no varejo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 470 kcal |
| Carboidratos | 59,3 g |
| Açúcares totais | 0,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Sacarose | 0,6 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 58,7 g |
| Proteínas | 9 g |
| Gorduras totais | 23,5 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 9,3 g |
| Sódio | 730 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cloreto | 1.120 mg |
| Água | 4,3 ml |
| Nitrogênio | 1,44 g |