Alimento
Pipoca caramelizada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 469 kcal |
| Carboidratos | 60,7 g |
| Açúcares totais | 15 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Sacarose | 15 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 45,7 g |
| Proteínas | 6,9 g |
| Gorduras totais | 23,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Água | 4,2 ml |
| Nitrogênio | 1,1 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.