Alimento
Picolés com suco de fruta de verdade
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 73 kcal |
| Carboidratos | 18,6 g |
| Açúcares totais | 17,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1 g |
| Frutose | 0,9 g |
| Sacarose | 15,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Oligossacarídeos | 0,8 g |
| Proteínas | 0,1 g |
| Gorduras totais | 0,3 g |
| Sódio | 11 mg |
| Vitamina C | 7 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Cálcio | 5 mg |
| Cloreto | 114 mg |
| Fósforo | 3 mg |
| Magnésio | 2 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 28 mg |
| Água | 77,8 ml |
| Nitrogênio | 0,02 g |