Alimento
Manjerona seca
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 271 kcal |
| Carboidratos | 42,5 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 12,7 g |
| Gorduras totais | 7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 77 mg |
| Vitamina A | 805 μg |
| Carotenos | 4.840 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,29 mg |
| Vitamina B2 | 0,32 mg |
| Vitamina B3 | 4,1 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Cálcio | 1.990 mg |
| Cobre | 1,13 μg |
| Ferro | 82,7 mg |
| Fósforo | 310 mg |
| Magnésio | 350 mg |
| Manganês | 5,4 mg |
| Potássio | 1.520 mg |
| Zinco | 3,6 mg |
| Água | 7,6 ml |
| Nitrogênio | 2,03 g |