Alimento
Língua de boi só carne em conserva cozida
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 293 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,5 g |
| Gorduras totais | 23,9 g |
| Colesterol | 100 mg |
| Sódio | 1.000 mg |
| Vitamina E | 0,35 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 4,1 mg |
| Vitamina B5 | 0,5 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B7 | 3 μg |
| Vitamina B9 | 5 μg |
| Vitamina B12 | 4 μg |
| Cálcio | 31 mg |
| Cloreto | 1.450 mg |
| Ferro | 3 mg |
| Fósforo | 230 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 150 mg |
| Água | 48,6 ml |
| Nitrogênio | 3,12 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.