Alimento
Língua carneiro só carne ensopada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 289 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 18,2 g |
| Gorduras totais | 24 g |
| Colesterol | 270 mg |
| Sódio | 80 mg |
| Vitamina E | 0,32 mg |
| Vitamina C | 6 mg |
| Vitamina B1 | 0,13 mg |
| Vitamina B2 | 0,45 mg |
| Vitamina B3 | 3,7 mg |
| Vitamina B5 | 0,8 mg |
| Vitamina B6 | 0,1 mg |
| Vitamina B7 | 2 μg |
| Vitamina B9 | 4 μg |
| Vitamina B12 | 7 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cloreto | 80 mg |
| Ferro | 3,4 mg |
| Fósforo | 200 mg |
| Magnésio | 13 mg |
| Potássio | 110 mg |
| Água | 56,9 ml |
| Nitrogênio | 2,91 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.