Alimento
Leite em pó preparado integral Aurora
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 62 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Açúcares totais | 4,7 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 1,6 g |
| Gorduras totais | 3,6 g |
| Gorduras saturadas | 3,5 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 125 mg |
| Vitamina A | 63 μg |
| Vitamina D | 1,1 μg |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.