Alimento
Leite de coco varejo
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 169 kcal |
| Carboidratos | 3,3 g |
| Açúcares totais | 2 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1,3 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Gorduras totais | 16,9 g |
| Gorduras saturadas | 14,64 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Água | 78,3 ml |
| Nitrogênio | 0,21 g |