Alimento
Lebre só a carne ensopada pesada com osso
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 139 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 21,8 g |
| Gorduras totais | 5,8 g |
| Sódio | 29 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cálcio | 15 mg |
| Cloreto | 54 mg |
| Ferro | 7,9 mg |
| Fósforo | 180 mg |
| Magnésio | 16 mg |
| Potássio | 150 mg |
| Água | 44,3 ml |
| Nitrogênio | 3,48 g |