Alimento
Lasanha vegetariana varejo
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 117 kcal |
| Carboidratos | 13,4 g |
| Açúcares totais | 4,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 1,2 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0,7 g |
| Frutose | 0,7 g |
| Sacarose | 0,2 g |
| Maltose | 1,6 g |
| Amido | 9 g |
| Proteínas | 4,8 g |
| Gorduras totais | 5,3 g |
| Sódio | 210 mg |
| Vitamina B1 | 0,25 mg |
| Vitamina B2 | 0,29 mg |
| Vitamina B3 | 2 mg |
| Vitamina B6 | 0,44 mg |
| Vitamina B9 | 6 μg |
| Cálcio | 73 mg |
| Cloreto | 330 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,8 mg |
| Fósforo | 87 mg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 190 mg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Água | 72,6 ml |
| Nitrogênio | 0,77 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.