Alimento
Glacê real caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 354 kcal |
| Carboidratos | 93,4 g |
| Açúcares totais | 92,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Sacarose | 92,4 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1 g |
| Proteínas | 1,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 30 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B5 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 0,6 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Cálcio | 2 mg |
| Cloreto | 16 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,45 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 26 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 9,6 ml |
| Nitrogênio | 0,18 g |