Alimento
Glacê fondant caseiro
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 343 kcal |
| Carboidratos | 90,1 g |
| Açúcares totais | 88,9 g |
| Lactose | 0 g |
| Sacarose | 87,8 g |
| Proteínas | 1,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 30 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B5 | 0,04 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B7 | 0,7 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Cálcio | 9 mg |
| Cloreto | 24 mg |
| Cobre | 0,11 μg |
| Ferro | 0,18 mg |
| Fósforo | 3 mg |
| Magnésio | 3 mg |
| Potássio | 24 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 12,6 ml |
| Nitrogênio | 0,21 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.