Alimento
Gelatina feita com leite desnatado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 73 kcal |
| Carboidratos | 16,8 g |
| Açúcares totais | 16,8 g |
| Lactose | 2,2 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 3,4 g |
| Frutose | 1,7 g |
| Sacarose | 8,3 g |
| Maltose | 1,3 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 2,6 g |
| Sódio | 29 mg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B5 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B7 | 0,9 μg |
| Vitamina B9 | 2 μg |
| Vitamina B12 | 0,2 μg |
| Cálcio | 59 mg |
| Cloreto | 50 mg |
| Cobre | 0,01 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 43 mg |
| Magnésio | 6 mg |
| Potássio | 71 mg |
| Água | 80,6 ml |
| Nitrogênio | 0,43 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.