Alimento
Gel de estoque
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 163 kcal |
| Carboidratos | 27,8 g |
| Açúcares totais | 5,7 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 22,1 g |
| Proteínas | 6,7 g |
| Gorduras totais | 3,6 g |
| Gorduras saturadas | 1,74 g |
| Fibras alimentares | 1,8 g |
| Sódio | 6.450 mg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Cloreto | 9.930 mg |
| Água | 43,7 ml |
| Nitrogênio | 1,07 g |