Alimento
Farinha painço rabo de raposa
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 354 kcal |
| Carboidratos | 75,4 g |
| Lactose | 0 G |
| Proteínas | 5,8 g |
| Gorduras totais | 1,7 g |
| Sódio | 21 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,68 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 1,6 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 40 mg |
| Fósforo | 260 mg |
| Potássio | 370 mg |
| Água | 13,3 ml |
| Nitrogênio | 1 g |