Alimento
Farinha de milho peneirada
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 368 kcal |
| Carboidratos | 73,1 g |
| Lactose | 0 g |
| Proteínas | 9,4 g |
| Gorduras totais | 3,3 g |
| Fibras alimentares | 2,2 g |
| Vitamina A | 4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3 mg |
| Vitamina B1 | 0,26 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 1 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3 mg |
| Cobre | 0,15 μg |
| Ferro | 1,3 mg |
| Fósforo | 120 mg |
| Magnésio | 44 mg |
| Manganês | 0,2 mg |
| Potássio | 170 mg |
| Zinco | 1 mg |
| Água | 12,2 ml |
| Nitrogênio | 1,5 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.