Alimento
Cremes de menta caseiros
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 366 kcal |
| Carboidratos | 96,9 g |
| Açúcares totais | 95,9 g |
| Lactose | 0 g |
| Sacarose | 95,9 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 1 g |
| Proteínas | 0,7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 23 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Carotenos | 0 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B5 | 0,02 mg |
| Vitamina B7 | 0,4 μg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Cálcio | 2 mg |
| Cloreto | 10 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,46 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 1 mg |
| Potássio | 21 mg |
| Selênio | 1 μg |
| Zinco | 0,1 mg |
| Água | 6,7 ml |
| Nitrogênio | 0,11 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.