Alimento
Cravos-da-índia secos
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 6 g |
| Gorduras totais | 20,1 g |
| Gorduras saturadas | 4,4 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 240 mg |
| Vitamina A | 53 μg |
| Carotenos | 320 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,11 mg |
| Vitamina B2 | 0,27 mg |
| Vitamina B3 | 1,5 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 730 mg |
| Cobre | 0,49 μg |
| Ferro | 5,6 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 260 mg |
| Manganês | 8,5 mg |
| Potássio | 1.100 mg |
| Zinco | 2,2 mg |
| Água | 6,9 ml |
| Nitrogênio | 0,96 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.