Alimento
Coração de porco cozido
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 162 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 25,1 g |
| Gorduras totais | 6,8 g |
| Sódio | 76 mg |
| Vitamina C | 2 mg |
| Vitamina B1 | 0,15 mg |
| Vitamina B2 | 1,14 mg |
| Vitamina B3 | 4,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,31 mg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 10 mg |
| Cloreto | 63 mg |
| Cobre | 0,6 μg |
| Ferro | 5,3 mg |
| Fósforo | 220 mg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 190 mg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 66,3 ml |
| Nitrogênio | 4,02 g |