Alimento
Carne de porco incluindo pés e rabos cozida com sal adicionado
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 280 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 19,8 g |
| Gorduras totais | 22,3 g |
| Sódio | 1.620 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,2 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B9 | 3 μg |
| Vitamina B12 | 1 μg |
| Cálcio | 130 mg |
| Cloreto | 2.490 mg |
| Cobre | 0,07 μg |
| Ferro | 0,7 mg |
| Fósforo | 110 mg |
| Magnésio | 8 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 30 mg |
| Zinco | 2,4 mg |
| Água | 53,5 ml |
| Nitrogênio | 3,17 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.