Alimento
Carne de porco costelas churrasco chinês para viagem
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Proteínas | 22,1 g |
| Gorduras totais | 18,7 g |
| Betacaroteno | 26 μg |
| Licopeno | 366 µg |
| Luteína | 7 µg |
| Sódio | 485 mg |
| Vitamina A | 11 μg |
| Carotenos | 26 µg |
| Vitamina E | 0,84 mg |
| Cálcio | 48 mg |
| Ferro | 1,92 mg |
| Fósforo | 116 mg |
| Magnésio | 15 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 213 mg |
| Zinco | 2,9 mg |
| Água | 49,8 ml |
| Nitrogênio | 3,54 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.