Alimento
Cardamomo moído
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 10,8 g |
| Gorduras totais | 6,7 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 18 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,2 mg |
| Vitamina B2 | 0,18 mg |
| Vitamina B3 | 1,1 mg |
| Vitamina B9 | 0 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 130 mg |
| Cobre | 1,3 μg |
| Ferro | 100 mg |
| Fósforo | 170 mg |
| Magnésio | 230 mg |
| Manganês | 8,9 mg |
| Potássio | 1.120 mg |
| Zinco | 2,6 mg |
| Água | 8,3 ml |
| Nitrogênio | 1,72 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.