Alimento
Bhaji batata e folhas de feno-grego caseiro
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 222 kcal |
| Carboidratos | 18,8 g |
| Lactose | 0 G |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 3,7 g |
| Gorduras totais | 15,9 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 47 mg |
| Vitamina A | 313 μg |
| Carotenos | 1.877 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina K1 | 17,29 µg |
| Vitamina C | 20 mg |
| Vitamina B1 | 0,18 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 0,8 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 86 mg |
| Cloreto | 142 mg |
| Cobre | 0,18 μg |
| Ferro | 5,16 mg |
| Fósforo | 65 mg |
| Magnésio | 51 mg |
| Potássio | 465 mg |
| Água | 55,7 ml |
| Nitrogênio | 0,59 g |