Alimento
Bele cru
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 67 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Açúcares totais | 0 g |
| Lactose | 0 G |
| Glicose | 0 g |
| Frutose | 0 g |
| Sacarose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Proteínas | 15,3 g |
| Gorduras totais | 0,7 g |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 2 μg |
| Cálcio | 370 mg |
| Ferro | 1 mg |
| Fósforo | 330 mg |
| Água | 79,9 ml |
| Nitrogênio | 2,45 g |