Alimento
Bebida de suco de frutas gaseificada pronta para beber
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 27 kcal |
| Carboidratos | 7,2 g |
| Açúcares totais | 7,2 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Amido | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Sódio | 8 mg |
| Vitamina A | 16 μg |
| Carotenos | 94 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 1 mg |
| Vitamina B9 | 1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7 mg |
| Cloreto | 3 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 7 mg |
| Potássio | 27 mg |
| Água | 92,8 ml |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.