Alimento
Base de pizza crua
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 290 kcal |
| Carboidratos | 57,5 g |
| Açúcares totais | 3,4 g |
| Álcool | 0 g |
| Glicose | 0,3 g |
| Frutose | 0,3 g |
| Maltose | 2,8 g |
| Amido | 54,1 g |
| Proteínas | 7,8 g |
| Gorduras totais | 4,8 g |
| Fibras alimentares | 2,1 g |
| Sódio | 400 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,41 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 1,7 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 86 mg |
| Cobre | 0,09 μg |
| Ferro | 1,55 mg |
| Fósforo | 85 mg |
| Magnésio | 18 mg |
| Manganês | 0,45 mg |
| Potássio | 124 mg |
| Zinco | 0,7 mg |
| Água | 30,1 ml |
| Nitrogênio | 1,37 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.