Alimento
Assafétida
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lactose | 0 g |
| Galactose | 0 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 4 g |
| Gorduras totais | 1,1 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Vitamina A | 1 μg |
| Carotenos | 4 µg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,3 mg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 690 mg |
| Ferro | 22,2 mg |
| Fósforo | 50 mg |
| Água | 16 ml |
| Nitrogênio | 0,64 g |
As informações nutricionais desta página foram geradas e organizadas automaticamente a partir de fontes externas. O site Tabela Nutricional não cria, não certifica e não garante a exatidão dos dados. Antes de utilizar estas informações, verifique sua fonte e validade. Não nos responsabilizamos por erros, omissões ou dados incorretos apresentados nesta página.