Alimento
Amendoim passas e gotas de chocolate
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
McCance and Widdowsons
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 445 kcal |
| Carboidratos | 44,4 g |
| Açúcares totais | 42 g |
| Álcool | 0 g |
| Lactose | 2,3 G |
| Glicose | 12,8 g |
| Frutose | 12,9 g |
| Sacarose | 14,1 g |
| Amido | 2,4 g |
| Proteínas | 12,4 g |
| Gorduras totais | 25,4 g |
| Gorduras trans | 0,04 g |
| Colesterol | 5,5 mg |
| Fibras alimentares | 3,4 g |
| Sódio | 45 mg |
| Vitamina A | 19 μg |
| Carotenos | 10 µg |
| Vitamina B1 | 0,51 mg |
| Vitamina B2 | 0,19 mg |
| Vitamina B3 | 5,5 mg |
| Vitamina B5 | 1,25 mg |
| Vitamina B6 | 0,37 mg |
| Vitamina B7 | 28,7 μg |
| Vitamina B9 | 48 μg |
| Vitamina B12 | 0,5 μg |
| Cálcio | 96 mg |
| Cloreto | 53 mg |
| Cobre | 0,61 μg |
| Ferro | 2,87 mg |
| Fósforo | 248 mg |
| Magnésio | 107 mg |
| Manganês | 0,99 mg |
| Potássio | 745 mg |
| Selênio | 5 μg |
| Zinco | 1,9 mg |
| Água | 7,7 ml |
| Nitrogênio | 2,21 g |