Alimento
Achocolatado Toddynho chocolate
ml
Porcao cadastrada: 100 ml
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 59 kcal |
| Carboidratos | 11 g |
| Açúcares totais | 11 g |
| Açúcares adicionados | 7,3 g |
| Proteínas | 1,4 g |
| Gorduras totais | 1 g |
| Gorduras saturadas | 0,7 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0,5 g |
| Sódio | 90 mg |
| Vitamina A | 60 μg |
| Vitamina D | 1,1 μg |
| Vitamina B9 | 18 μg |
| Cálcio | 75 mg |
| Ferro | 0,45 mg |