Alimento
Suplemento nutricional Sustagen (dado importado)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos saturados | 2,25 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Lipídios | 3,5 g |
| Umidade (g) | 4,4 g |
| Vitamina a (re) | 0 mcg |
| Valor energético | 387 kcal |
| Carboidratos | 65 g |
| Carboidrato disponível | 65,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 23,8 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 295 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina C | 100 mg |
| Vitamina B1 | 2,48 mg |
| Vitamina B2 | 1,9 mg |
| Vitamina B3 | 27,5 mg |
| Vitamina B6 | 2,4 mg |
| Vitamina B9 | 380 μg |
| Vitamina B12 | 3,25 μg |
| Cálcio | 852 mg |
| Cobre | 1.700 μg |
| Ferro | 18 mg |
| Fósforo | 722 mg |
| Magnésio | 210 mg |
| Manganês | 4 mg |
| Potássio | 1.315 mg |
| Zinco | 12 mg |
| Cinzas | 3,3 g |