Alimento
Suplemento à base de proteína em pó
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,16 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,3 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,78 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0 mg |
| Lipídios | 1,56 g |
| Umidade (g) | 3,44 g |
| Valor energético | 346 kcal |
| Carboidratos | 3,22 g |
| Carboidrato disponível | 3,22 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 78,1 g |
| Colesterol | 16 mg |
| Fibras alimentares | 3,1 g |
| Sódio | 156 mg |
| Vitamina A | 0 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,61 mg |
| Vitamina B2 | 2,02 mg |
| Vitamina B3 | 1,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,61 mg |
| Vitamina B9 | 33 μg |
| Vitamina B12 | 2,45 μg |
| Cálcio | 469 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 1,13 mg |
| Fósforo | 1.321 mg |
| Magnésio | 195 mg |
| Potássio | 500 mg |
| Selênio | 26,7 μg |
| Zinco | 6,18 mg |
| Cinzas | 10,6 g |