Alimento
Suflê chuchu c/ molho branco c/ sal (chuchu ovo de galinha farinha de rosca salsa c/ molho branco (farinha de trigo manteiga e leite) c/ óleo cebola e alho c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,1 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,03 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,82 g |
| Ácidos graxos trans | 0,13 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,61 mg |
| Lipídios | 7,71 g |
| Umidade (g) | 76,6 g |
| Vitamina a (re) | 88,9 mcg |
| Valor energético | 127 kcal |
| Carboidratos | 10,3 g |
| Carboidrato disponível | 9,65 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 4,29 g |
| Colesterol | 51,3 mg |
| Fibras alimentares | 0,69 g |
| Sódio | 249 mg |
| Sal de adição | 0,47 g |
| Vitamina A | 86,2 μg |
| Vitamina D | 0,89 μg |
| Vitamina C | 2,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,15 mg |
| Vitamina B3 | 0,91 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 13,4 μg |
| Vitamina B12 | 0,28 μg |
| Cálcio | 74,2 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,51 mg |
| Fósforo | 76,9 mg |
| Magnésio | 12,1 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 133 mg |
| Selênio | 5,59 μg |
| Zinco | 0,43 mg |
| Cinzas | 1,12 g |