Alimento
Suflê chuchu c/ molho branco c/ queijo parmesão c/ sal (chuchu ovo de galinha farinha de rosca salsa queijo parmesão c/ molho branco (farinha de trigo manteiga e leite) c/ óleo cebola e alho c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,3 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,01 g |
| Ácidos graxos saturados | 4,29 g |
| Ácidos graxos trans | 0,16 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,6 mg |
| Lipídios | 8,49 g |
| Umidade (g) | 75 g |
| Vitamina a (re) | 86,5 mcg |
| Valor energético | 136 kcal |
| Carboidratos | 10,2 g |
| Carboidrato disponível | 9,45 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 5,03 g |
| Colesterol | 51 mg |
| Fibras alimentares | 0,74 g |
| Sódio | 286 mg |
| Sal de adição | 0,47 g |
| Vitamina A | 83,9 μg |
| Vitamina D | 0,89 μg |
| Vitamina C | 2,05 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,16 mg |
| Vitamina B3 | 0,89 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 13,3 μg |
| Vitamina B12 | 0,31 μg |
| Cálcio | 100 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,54 mg |
| Fósforo | 95,1 mg |
| Magnésio | 12,7 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 132 mg |
| Selênio | 5,44 μg |
| Zinco | 0,54 mg |
| Cinzas | 1,27 g |