Alimento
SUFLE
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 126,1 kcal |
| Carboidratos | 6,4 g |
| Açúcares totais | 2,32 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 5,11 g |
| Gorduras totais | 9,17 g |
| Gorduras saturadas | 5,01 g |
| Gorduras trans | 0,28 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 2,59 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,62 g |
| Colesterol | 100,96 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Sódio | 487 mg |
| Vitamina A | 297,31 μg |
| Vitamina D | 0,67 μg |
| Vitamina E | 1,21 mg |
| Vitamina C | 3,91 mg |
| Vitamina B1 | 0,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,27 mg |
| Vitamina B3 | 1,73 mg |
| Vitamina B6 | 0,13 mg |
| Vitamina B9 | 75,98 μg |
| Vitamina B12 | 0,37 μg |
| Cálcio | 101,63 mg |
| Cobre | 0,08 μg |
| Ferro | 1,85 mg |
| Fósforo | 90,54 mg |
| Magnésio | 40,9 mg |
| Manganês | 0,41 mg |
| Potássio | 444,31 mg |
| Selênio | 9,16 μg |
| Zinco | 0,67 mg |