Alimento
Suco tangerina s/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,05 mg |
| Umidade (g) | 96,3 g |
| Vitamina a (re) | 20,6 mcg |
| Valor energético | 14 kcal |
| Carboidratos | 3,42 g |
| Carboidrato disponível | 3,42 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 10,3 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 16,3 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1,95 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,67 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Fósforo | 3,52 mg |
| Magnésio | 2,52 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 46,4 mg |
| Selênio | 0,04 μg |
| Cinzas | 0,11 g |