Alimento
Suco tangerina c/ açúcar
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Açúcar de adição | 8 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,05 mg |
| Umidade (g) | 88,9 g |
| Vitamina a (re) | 19,2 mcg |
| Valor energético | 45 kcal |
| Carboidratos | 11,1 g |
| Carboidrato disponível | 11,1 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 0,97 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 9,61 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 15,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 1,82 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 1,84 mg |
| Cobre | 10 μg |
| Ferro | 0,01 mg |
| Fósforo | 3,28 mg |
| Magnésio | 2,39 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 43,7 mg |
| Selênio | 0,08 μg |
| Cinzas | 0,15 g |