Alimento
Suco pronto manga Lança
ml
Porcao cadastrada: 100 ml
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 ml
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 13 kcal |
| Carboidratos | 3,3 g |
| Açúcares totais | 2,9 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,2 g |
| Gorduras totais | 0,1 g |
| Gorduras saturadas | 0 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0,4 g |
| Sódio | 2 mg |