Alimento
Suco pêssego com fruta em calda
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,6 mg |
| Umidade (g) | 91,1 g |
| Vitamina a (re) | 23,4 mcg |
| Valor energético | 34 kcal |
| Carboidratos | 8,44 g |
| Carboidrato disponível | 7,93 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,35 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,51 g |
| Sódio | 1,6 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 11,7 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina B9 | 4,14 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 2,05 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 4,41 mg |
| Magnésio | 2,02 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 47,4 mg |
| Selênio | 0 μg |
| Zinco | 0,05 mg |
| Cinzas | 0,11 g |