Alimento
Suco néctar uva c/ suco de maçã c/ açúcar Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,04 mg |
| Lipídios | 0,04 g |
| Umidade (g) | 89,3 g |
| Vitamina a (re) | 0,25 mcg |
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 10,5 g |
| Carboidrato disponível | 10,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,03 g |
| Proteína vegetal | 0,03 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,23 g |
| Sódio | 3,52 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 0,13 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6,45 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 0,26 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 3,49 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,05 mg |
| Fósforo | 4,58 mg |
| Magnésio | 3,33 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 47,9 mg |
| Selênio | 0,16 μg |
| Cinzas | 0,1 g |